маммолог

23:07 30-05-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос: во время беременности в области подмышек было набухание. В феврале 2002 родила, молока пришло много, кормила грудью. Когда молоко пришло, в области подмышек образовались твердые болезненные узелки и когда прикладывала ребенка к груди было ощущение как- будто оттуда тоже молоко идет. В роддоме показывала врачу, он сказал, что это В ПРИНЦИПЕ нормально, что пройдет, что это такое строение молочной железы, дополнительные дольки которой оказались подмышками.
Оно конечно прошло (боль, неприятные ошушения при движении руками). Но, внешне это ужасно выглядит, такие сильные нависания из подмышек, открытые вещи не оденишь и на пляж идти стыдно.
Короче, нормально ли это действительно и можно ли как- то от этого избавиться?

Ответы

# 16:47 01-06-2003 Берзой А.А., обратиться
Добавочная ткань молочной железы в подмышечной области не такое редкое явление. Избавиться от неё можно лишь хирургическим путём. увы. ..
# 20:07 02-02-2012 айгерим, обратиться
можно ли удалить добавочно молочную железу в подмышечной впадине,хирургическим путем,какие последствия