маммолог

14:03 11-06-2003 / Светлана…, обратиться

Мне 25 лет, не рожала. У меня двусторонний тотальный папиломатоз молочных желез. Эндокринолог обнаружил немую аденому гипофиза. Есть ли шанс сохранить железы, если вылечить аденому?

Ответы

# 00:03 12-06-2003 Берзой А.А., обратиться
Папилломатоз чего?
Кожи?
Протоков? (не совсем уверен. .. )
а при чём тут "сохранение желёз"?
# 11:02 16-06-2003 Светлана…, обратиться
Протоков. Железы подумывают удалить, т. к. папилом много и вырезать каждую нет смысла. Как мне сказали врачи.
# 20:58 16-06-2003 Берзой А.А., обратиться
Смените врачей.
Даже при множественных папилломах (а была дуктография? ) удаляются только магистральные протоки и можно добиться хорошего косметического результата.
# 08:59 17-06-2003 Светлана…, обратиться
Я наблюдаюсь в московском маммологическом диспансере. Меня смотрели многие врачи. В т. ч. Профессор из онкологического центра (на Кширке). Дуктографию делали раз 8 точно. Цитология показала отсутствие сосочков в выделениях, но есть эритроциты и макрофаги (если не ошибаюсь). Сейчас лечим аденому, и молозивные выделения прекратились. Остались буроватые, но их очень- очень мало.