маммолог

15:46 04-01-2001 / Юлия, обратиться

Мне 22 года, у меня увеличились молочные железы, стали умеренно болезненны, при пальпации плотноватые. Гинеколог поставила диффузную мастопатию, назначила мастодинон. Другой гинеколог посоветовал попить контрацептив силест. Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо.

Ответы

# 18:26 04-01-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
А на какой день цикла возникли данны изменения, опишите ситуацию подробней.
# 18:04 09-01-2001 Юлия, обратиться
Уважаемый доктор, дело в том что состояние болезненности и небольшое увеличение груди я наблюдаю за 7- 9 дней до месячных уже 1, 5- 2 года , и жалоб не возникало т. к. сразу после менструаций все явления проходили. Месяца 2 назад грудь осталась умеренно болезненной и увеличенной(это заметно по бюстгалтеру), месячные регулярные, половая жизнь нерегулярна , около двух лет. Данные изменения возникли на 21- 24 дне(за несколько дней до начала месячных). Спасибо.
# 18:05 09-01-2001 Юлия (И.Б. 2744…, обратиться
Уважаемый доктор, дело в том что состояние болезненности и небольшое увеличение груди я наблюдаю за 7- 9 дней до месячных уже 1, 5- 2 года , и жалоб не возникало т. к. сразу после менструаций все явления проходили. Месяца 2 назад грудь осталась умеренно болезненной и увеличенной(это заметно по бюстгалтеру), месячные регулярные, половая жизнь нерегулярна , около двух лет. Данные изменения возникли на 21- 24 дне(за несколько дней до начала месячных). Спасибо.
# 18:37 16-01-2001 Юлия, обратиться
Уважаемый Рабаев Г. Г. состояние болезненности и небольшое увеличение груди я наблюдаю за 7- 9 дней до месячных уже 1, 5- 2 года, и жалоб не возникало, т. к. сразу после менструаций все явления проходили. Месяца 2 назад грудь так и осталась болезненной и увеличенной, произошло около 21- 23 дня цикла. Половая жизнь не регулярна, месячные регулярные .