маммолог

06:29 03-10-2003 / Вика, обратиться

Уважаемый доктор! Посоветуйте пожалуйста. Очень трудно найти высококвалифицированного маммолога. Я обращалась ко многим врачам, но у всех мнение расхожее. Диагноз Мастопатия. Два года назад обнаружила первую опухоль назначили микстуру (название теперь не помню пила пару месяцев) на которую сама в врач и не надеялась, через некоторое время появилась вторая опухоль. В это время гинеколог назначила мне Три- регол (маммолог была в курсе). Буквально через 6 месяцев первая опухоль увеличилась с 0, 5см до 2, 5см. Это было год назад назначили комиссию на которой сказали что Три- регол повлиял, некоторые врачи были против. Удалили 2 опухоли. Никакие препараты не назначали. Спустя 10 месяцев появилась еще одна опухоль. Маммолог сказал что резать каждый год не будем, назначать препараты пустая трата времени и денег срочно нужна беременность. Что делать? Действительно ли беременность единственный выход? ?? У меня генитальный инфантилизм попыталась забеременеть был выкидыш на 5 неделях. И еще приобрела китайский препарат лао- джан и нигде не могу найти инструкцию по применению на русском языке, может быть вы встречались с ним и подскажите как использовать в моем случае.

Ответы

# 10:53 03-10-2003 Берзой А.А., обратиться
Вика, Вы написали много, но. .. ничего. ..
Сколько Вам лет? Есть ли нарушения менструального цикла, проблемы со щитовидной железой?
Что за "опухоли" у Вас удаляли? (гистологическое заключение). Опухоль и уплотнение - абсолютно разные вещи. Что показывало УЗИ тогда и что - сейчас?
# 08:35 08-10-2003 Вика, обратиться
Мне 23 года. Диагноз в справке Фиброаденома левой молочной железы. Мастопатия. Карту я естествнно не видела (не положено), также как и заключение гистологии, но врачи сказали доброкачественная. проблем со щитовидной железой нет, нарушения менстр. цикла есть, но они появились после операции (цикл увеличился был 27 дней теперь в среднем 44дня, гинеколог 2 недели назад прописала Ременс и травы). Уважаемый, Доктор, напишите мне про препарат "лао- джан" если он Вам известен, как его принимать и стоит ли? Беременность для меня единственный выход? Маммолог мне сказала: "Если честно медицина не признает до конца препараты против мастопатии, это деньги на ветер, оперировать грубо говоря каждый год? зачем тебе это надо тем более ты не замужем, единственный выход - ребенок"