маммолог

08:26 06-10-2003 / Inga, обратиться

Здравствуйте, доктор! Родила 10 дней назад. Кормлю преимущественно левой грудью, т. к. на правой долго не открывались протоки, а когда все таки молоко пошло, то очень мало. Начала замечать, что правая грудь стала уменьшаться в размере. Что делать? Если какие- нибудь способы улучшить ситуацию? Очень не хочется переводить ребенка на искусственное питание, а некоторые говорят, что одной грудью долго не выдержу: (. .

Ответы

# 07:26 07-10-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Прикладывайте ребенка и к правой груди, даже если нет молока, на фоне такой стимуляции оно может появиться.
# 09:04 07-10-2003 Inga, обратиться
Спасибо за ответ, доктор. Но если какие- либо медицинские процедуры, которые могли бы помочь при такой ситуации? Я слышала, что делают какие- то инъекции и т. п. ?