маммолог

10:08 23-10-2003 / Ирина, обратиться

В июне этого года на основании мамограммы и УЗИ мне поставили диагноз фиброаденома груди 6мм врач сказала показаться ей в октябре. В октябре на основании УЗИ она сказала, что это не фиброаденома, а киста 6 мм. И что киста точнее видна на УЗИ. Так ли это? Чему верить? УЗИ или мамограмме?

Ответы

# 18:09 23-10-2003 Гришкевич Валентина Игоревна, обратиться
Уважаемая Ирина! Методом выбора в диагностике кист несомненно является ультразвуковое исследование.
Маммография и УЗИ молочных желез являются взамодополняющими методами, а какой из них окажется наиболее информативным в отношении иных образований (кроме кист) зависит от Вашего возраста и состояния тканей молочных желез.