маммолог

12:45 23-10-2003 / Оксана, обратиться

Моей матери поставили диагноз низкодифференциальная маситопатия и назначили операцию Скажите, нужно ли соглашаться на опрецию и какие могут быть последствия отказа от операции

Ответы

# 18:24 23-10-2003 Гришкевич Валентина Игоревна, обратиться
Уважаемая Оксана! Не зная достоверных результатов обследования Вашей мамы, точных рекомендаций дать невозможно. Однако, используемый Вами термин"низкодифференциальный" очень настораживает в онкологическом плане и вряд ли стоит отказываться от оперативного вмешательства - врачи так просто операцию не назначают.
# 20:56 23-10-2003 Берзой А.А., обратиться
Необходимо чётко определиться с диагнозом!
Как был поставлен диагноз? (Маммография, пункция? )
Вашей маме ОБЯЗАНЫ дать полную информацию, а как уже сказала д- р Гришкевич, употребление слова "низкодифференцированный" возможно только при раке.
# 14:12 24-10-2003 Оксана, обратиться
Маме на основании цитологического обследования поставили диагноз "низкодифференциальная мастопатия"
# 14:44 24-10-2003 Берзой А.А., обратиться
Сделать маммографию(! ) и проконсультироваться у другого врача (предпочтительно онколога- маммолога).