маммолог

11:43 24-10-2003 / Шин, обратиться

Уважаемая Валентина Игоревна!
Решилась наконец- то покопаться в Интернете на счёт своих выделений, а там всё про рак. Напугалась страшно и решила больше ничего не читать. Скажите, пожалуйста, выделения из одного соска прозрачные желтоватые - это обязательно рак?

Ответы

# 13:34 24-10-2003 Гришкевич Валентина Игоревна, обратиться
Уважемая Шин!
Ваша паника абсолютно преждевременна, т. к. выделения из сосков бывают чаще всего при ряде состояний доброкачественной природы. Однако, я Вам настоятельно рекомендую пройти комплексное обследование для исключения патологии, требующей хирургического лечения (совсем не обязательно злокачественной природы).
Комплексное обследование Вы можете пройти в РНЦ РР (Федеральный маммологический центр), тел. 331- 91- 20. А также в нашем отделении рентгенодиагностики заболеваний молочных желез поликлиники ОАО "Газпром" через платный отдел, тел. 719- 37- 62. В любом случае не забудьте взять с собой результаты предыдущих исследований и маммограммы.