маммолог

18:34 13-11-2003 / Vika, обратиться

У меня диффузная мастопатия.
Врач назначил помимо лекарств, магнито- терапию 10 сеансов.
1 сеанс стоит 270 рублей.
Подскажите, можно ли как- то обойтись без этой терапии? Для меня это дорого.

Ответы

# 13:21 14-11-2003 Берзой А.А., обратиться
Сама по себе магнитотерапия не лечит "мастопатию".
Получите "второе мнение" у другого врача.
# 12:51 15-11-2003 Nadia, обратиться
Доктор, у меня в карте указано в заключение: УЗИ- признаки многоч. фиброаденом молочных желез на фоне двустронней ДИФФУЗНОЙ ФКМ. Вопрос: что такое диффузная ФКМ?

И еще такой вопрос: у меня в УЗИ написано - во всех фиброаденомах определяется ""перинодулярный кровоток с ИР 0. 57- 0. 6. Подскажите, что это значит?
# 23:53 15-11-2003 Берзой А.А., обратиться
"Двусторонняя диффузная ФКМ" не значит ничего!
Диагноз ставит врач, а не УЗИ, поєтому нас (Вас) интересует конкретно - есть фиброаденомы (сколько, размер, расположение) иди нет; есть кисты (размер) или нет - а не "признаки". ..
Кровоток определяют при допплерографии, но трактовать изолированно величину кровотока смысла нет.