маммолог

18:25 29-01-2004 / Света, обратиться

обнаружили на узи мастопатию. назначили Мастопатин- пик(кальцинум флюорикум, фитолакка, кониум, силицея, гидрастис). насколько это эффективно? можно ли принимать дополнительно масло с проросшими зернами пшеницы? влияет ли на развитие мастопатии количество половых актов в месяц(1- 2 раза)? может ли обостриться мастопатия в начале климакса. мне 42 года. есть фибромиома матки 8 недель.

Ответы

# 21:26 29-01-2004 Берзой А.А., обратиться
"Мастопатия" - это ОБЩИЙ термин для ряда различных состояний. Заключение УЗИ о "наличии мастопатии" не является поводом к лечению.
Указанный препарат возможно(! ) и имеет отношение к лечению, но я о нём не знаю.

Вам желательно делать также раз в 1, 5- 2 года маммографию.