маммолог

13:06 30-01-2004 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет, я жду ребенка. У меня есть очень серьезная проблема с молочной железой: в июле 2002 года мне прооперировали в онкологической больнице одну грудь - удалили доброкачественное (! ) образование под соском. Врачи перестраховались и удалили мне также все протоки из этой железы (сказали, что так было необходимо). Теперь я столкнулась с проблемой, с которой в стенах женской консультации мне помочь не могут: я знаю, что кормить ребенка грудью не смогу (в одной железе протоков нет). Но железы- то обе целы, молоко- то прибывать будет! А оттока ему нет! Что мне делать? Можно ли не допустить того, чтобы начало прибывать молоко после родов? Наверняка есть какие- нибудь методы и средства! Если Вы считаете, что мне нужна очная консультация специалиста - может, Вы подскажете, куда и к кому я могу обратиться? До сих пор я только слышу "думать надо было, когда ребенка делала! " Но неужели в наше время эта проблема настолько неразрешима? Онкобольница дала мне справку о том, что "их" заболевания у меня нет и рожать мне не противопоказано. А дальше- то что? Я хочу избежать гнойных восполений и прочих проблем. Помогите!

Ответы

# 22:56 31-01-2004 А. Берзой…, обратиться
Для подавления лактации Вам наверное стоит обсудить с врачами использование препарата Достинекс.
Комментировать правильность операции не берусь, не зная точного диагноза и клиники, а этическую сторону я обсуждать даже не пытаюсь, думаю Вы тоже понимаете правильно. .. .