маммолог

08:14 04-03-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Могут ли быть осложнения на фоне аборта у нероджавшей женщины касательно молочных желез? Спасибо.

Ответы

# 08:59 05-03-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Со стороны молочных желез при аборте на ранних сроках - не могут.
# 09:13 09-03-2004 Marina, обратиться
Марина, у меня была замершая беременность на сроке 5- 6 недель с последующим выскабливанием, так после этого так сильно мучает боль в груди во второй половине цикла уже пол- года. Диагноз- фиброзно- кистозная мастопатия.
Во время беременности и после аборта происходит резкая гормональная перестройка организма. Поэтому аборт может спровоцировать мастопатию.