мануальный терапевт

16:59 12-05-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, какую процедуру мне лучше сделать при остеохондрозе шейного поз- ка мануальную или рефлексоиглоук. Мне 22 года

Ответы

# 17:21 31-05-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Оксана! Мануальная терапия подразделяется на классическую, "мягкую" мануальную терапию и массаж. Все это в комплексе называется - миофасциальный релизинг. , что мы Вам и рекомендуем провести в Вашей ситуации, а также провести обследование: рентген шейного отдела позвоночника и обязательно УЗДГ сосудов шеи и головного мозга. После этого обратитесь к врачу мануальному терапевту для дальнейшего индивидуального выбора лечения. Какой метод или их сочетание Вам может назначить только врач мануальный терапевт или невролог после осмотра, в том числе и рефлексоиглотерапию.

Мануальный терапевт Галин Сергей Васильевич.