мануальный терапевт

01:17 17-09-2004 / Оксана Л.…, обратиться

Пантелеимону: Если вы уж отвечали на мои вопросы. может скажете тогда, какой врач лечит тинитус. Может, знаете ли, он вообще лечится?
Спасибо.
Оксана

Ответы

# 01:23 17-09-2004 Оксана Л.…, обратиться
Этот тинитус у меня начался после сотрясения мозга, с потерей памяти(В горах, врезалась в заградительную сетку и меня откинуло назад (головой об лед)Но вот уже два года мучаюсь. Что делать?
# 19:52 17-09-2004 Пантелеимон…, обратиться
Ни в одной медицинской классификации нет такого термина. Вы ничено не перепутали?
# 01:30 18-09-2004 Оксана Л.…, обратиться
Как это термина нет, мой врач поставил мне диагноз "Tinnitus". Можно ли другими словами сказать что это контузия? Впрочим, может это у меня еще до сотрясения было, просто я не замечала. Ну правда, неприятно. такой зван в ушах стоит, особенно после сидения у РС. Говорят. есть уже какие- то методы. Ну там, слуховые ворсинки как- то лазером лечат, может еще что- то придумали. Проблема то вся в том, что причин- то много, у кого инфекция, у кого сотрясение. Но, кажется, лечения все равно еще нет.
# 20:08 20-09-2004 Пантелеимон…, обратиться
Как говорит Якубович: "Нет такого слова! ". Есть commotio, contusio, вот тинитуса нет. Так вот и спросите у того, кто таким словом Вас назвал - такое впечатление, будто Вы ему не доверяете, но его авторитетом прикрываетесь. Как- то нелогично. Врач тот Вас видел, может быть у Вас и впрямь - тинитус?
# 12:44 21-09-2004 Оксана Л.…, обратиться
2Пантелеимон: Хорошо, мне в общем то все равно, как называется ТО что "сидит у меня в голове и жужжит". Если так врачам охото людям головы морочить и разными словами их обзывать, то что тут поделаешь. .. Но вопрос по существу был. Зачем придираться к словам? Сегодня вот случайно передачу про остеопатов смотрела. Женщину за рулем несильно ударила сзади машина. От этого возникла типичная в этой ситуации травма шеи. У нее были потом сильные головные боли и мышечное напряжение. Она попала к остеопату. Он сказал, что шея тут не причем, просто из- за удара почки поменяли свое положение и тянут нерв, который проходит около шеи. Он вылечил её! Видимо, надо шире смотреть на вещи.