мануальный терапевт

07:26 17-10-2004 / Betti, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 6 лет на днях у неё болел живот, была рвота и растройство стула, я вызвала скорую, что бы исключить апендецит, врач скорой отвез нас на осмотр к хирургу. Посмотрев мою дочь, хирург сказал, что апендецита он не видит, но видит искревление позвоночника, что у моей дочери одно плече ниже другого и предложил мне исправить с помощью мануальной терапии, которую он делает сам и берет 400 руб за сеанс. Я сначала согласилась будучи под впечатление, но прийдя домой и все обдумав я теперь сомневаюсь. Хотела бы спросить Вашего совета как мне поступить. До этого хирурга нам никто не говорил об искревлении позвоночника. Заранее благодарю.

Ответы

# 12:44 17-10-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
если сомневаетесь, обратитесь к врачу- ортопеду. Он и определит, есть ли у вашей дочери нарушение осанки, сколиоз и проч. К мануальному терапевту всегда успеете.
# 21:48 18-10-2004 Пантелеимон…, обратиться
Вот- вот, все там будем. Но хотелось бы попозже. А что касается хирурга, то он покупает жене стиральную машину, и ему срочно надо заработать - не со скальпелем же стоять на Большой Дороге. Сколиоз не лечится методами мануальной терапии.