мануальный терапевт

13:03 02-11-2004 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор!
Можно ли за 10 сеансов ман. терапии поставить смещенный диск на место?
Или для этого требуется еще курсы через некоторое время?
Были ли в вашей практике случаи, когда смещенные диски постепенно становились на место? или это бесполезно?

Ответы

# 17:26 02-11-2004 Пантелеимон…, обратиться
Смещённый диск на место не ставится никогда, потому что он не смещается. Ни сразу, ни постепенно. Диск, бывает, болеет, это называется остеохондроз. Бывает. что и лопается с выдавливаением его жидкого содержмиого - это называется грыжа диска. Но и она не ставится на место, а лечится тем или иным путём - вплоть до хирургического. Так что, в нашей пррактике такого не бывало никогда. А лечиться у макнуальных терапевтов в России я бы не соетовал. Обратитесь к вертебрологу.
# 17:53 03-11-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Сергей! Смещение дисков возможно по отношению к позвонкам. Лечение данной патологии комплексное, в том числе и мануальной терапии. Для более конретного ответа необходимо видеть рентгеновские снимки, МРТ данного отдела позвоночника. Мануальный терапевт Галин Сергей Васильевич
# 05:54 04-11-2004 Пантелеимон…, обратиться
Запомните это имя: человек сказал новое слово в медицине. Так значит, смещение дисков возможно, да, Сергей Васильевич? И куда же они смещаются? А Вы их таки вправляете? Когда в Стокгольм, за Нобелевкой?
# 10:43 04-11-2004 Сергей, обратиться
Уважаемый доктор! А есть ли случай, когда диск болеет , но не лопнул с выдавливанием содержимого и меняет свое место, выпирает вперед, назад или вправа , влево. У меня На МРТ диск между 11 и 12 грудными позвонками выступает не назад- в сторону спинно мозгового канала , а вперед. Это какой случай?