мануальный терапевт

11:00 15-12-2004 / Татьяна, обратиться

Невозможно повернуть голову: болит шея и простреливает в голову. Малейшее движение вызывает мучительную боль. На что это похоже? Что делать? К какому специалисту обратиться? Спасибо заранее!

Ответы

# 22:56 15-12-2004 Пантелеимон…, обратиться
К специалисту по заболеваниям позвоночника(вертебрологу). На шею наложите фиксирующую повязку, типа воротника, или приобретите шкейный фиксирующий бандаж(сейчас рекламируют надувной воротник - можно и его). И в таком виде ступайте к доктору. Вы не настолько здоровы, чтобы рисковать своей шеей здесь.
# 18:32 17-12-2004 Дэн, обратиться
По народному- продуло (проходит за 2- 3 недели).
По врачебному- острый миозит мышц шеи (сухое тепло и покой).
По китайски- внутренний- внешний ветер + жар первоэлемента ДЕРЕВО. Травой лечится за 2- 3 дня.

Для жителей С- Пб.
Лечу настоями "народных" трав по старым рецептам.
(Предоставлю Диплом и стаж работы врачом для опасающихся шарлатанов. ) 7777777@supermail. ru
# 19:59 17-12-2004 Пантелеимон…, обратиться
А как будет по- китайски; "Не спамь в чужом чате? "