мануальный терапевт

12:57 10-01-2005 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Проходила процедуры лечения остеохондроза; лечение заключалось в массаже, иглоукалывании (пару раз), банках, аппликаторах. Иглоукалывание было болезненным и после одного сеанса, до сих пор (прошел месяц), на месте укалывания - между указательным и большим пальцем при нажатии чувствуется дискомфорт, а на одной руке в том месте образовалось уплотнение. Скажите, это не опасно, может как- то подлечить, помазать?

Ответы

# 20:13 11-01-2005 Пантелеимон…, обратиться
Неграмотно укололи в точку хэ- гу. Кстати, сама тактика лечения порочна - акупунктура несовместима с другими физиотерапевтическими методиками. Обратитесь к этим коновалам, и попросите оказать помощь. Вероятно, инфильтрат, не дай Бог - инфекция, а может быть и просто кровоизлияние в мяшкие ткани.
# 15:29 17-02-2005 Владислав Чучма…, обратиться
Если кто- то не правильно провел процедуру, то это не говорит о том, что порочен сам метод.
Не судите, да не судимы будете, если вы в чем- то не разбираетесь, то это не означает что это порочный метод.