мануальный терапевт

12:07 04-02-2005 / Аня, обратиться

Здравствуйте! У меня видимо остеохондроз в районе шеи и верха спины. Возникло это все из- за работы с компьютером. Проявляется в виде выпуклости в районе основания шеи и в болях время от времени. Сплю на ортопедической подушке (с валиком).
Как и где это можно вылечить? В 25 лет вроде бы рано еще от этого страдать. ..

Ответы

# 19:55 04-02-2005 Physio, обратиться
Sdrawstwujte , u was wosmoshno nikakoj ni osteohonros . Esli wi rabatajte sa koputerom , to wosmoshno eto prosto perenaprjashenie mjagkkih tkanej iz za plohoj osanki . Kak prawilo rabotaja sa koputerom ludi sami togo ne samechaja prowodjat dolgoe wremja ne ddwigajas . Esli k tomu she monitor nahoditsja nishe urownja washih glas i wi sutulites smotrja w monitor wigibaete sheju , shto cheres nekotoroe wremja priwodit k tomu shto swjasochnij i mishechnij apparat meshdu 1 grudnim i 5 shejnim poswonkom peregrushaetsja .
Shto wi moshete sdelat :
Ukrepljajte mishzi schiwota , spini, shei , tcheredujte rabotu na komputere s fisicheskimi uprashnenijami .
organisujte washe rabochee mesto s uchetom ergomie
otchen horosho pomogaet teplo na satilol eto uwelichiwaet krowotok w mishzah i priwodit normalisazii tonusa mishz
# 22:54 04-02-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Аня, видел я и 16- летних больных остеохондрозом, так что Вам - не рано. Особенно, если с детства - плоскостопие и дефекты осанки. Если есть дистрофические нарушения в позвоночнике, то они будут и в мягких тканях основания шеи(здесь ещё присоединяются нарушения иннервации - уверен, что эта область как бы "заморожена"). Лечить надо у специалиста по заболеваниям позвоночника(вертебролога), который назначит комплексное физиотерапевтическое лечение. Упаси Бог ходить к мануалам - при нашем уровне "профессионализма" могут и шею свернуть. Вот уже какой- то psycho тут высказался: "перенапряжение мягких тканей". Каких? кожи с подкожной клетчаткой? Связочный аппарат? Какие это связки? Образованность свою показать хочут. И показали.
# 23:52 04-02-2005 Physio, обратиться
Uwashaemij Pantelimon, otkuda u was takaja sloba na manualtherapewtow ? Kstati esli wi wnimatelno protchitali moj posting to nawerno sametili shto ja nikogo ne prisiwal beshat k maualshikam hotja sam sanimajus i manualnoj therapiej toshe . Shto kasaetsja mjagkih tkanej pojasnjaju podrasumewaetsja muskulatura i swjasochnij apparat , meshposwonochnij disk chrjashewaja i nerwanaja tkan . Koshnuju tkan moshno iskluchit : -)
Narushenija osanki i physiologicheskoj podwishnosti w sustawah poswonoshnika i perenapreshenie w wisheukasannih strukturah sowsem ne osnachaet nalichie steohondrosa .
On moshet raswitsja kak sledstwie sdegeneraziej tkanej konkretho narushenie elastichnosti meshposwonochnih diskow , umenshenija meshposwonochnogo prostranstwa , oslablenie swjasochnogo apparata , umenshenije stabilnosti w powonochnike, powishenie nagruski na sustawi poswonochnika , degenerazija chrjashewoj tkani , wospalenie kak sledstwie otloshenie solej kalka , umenshenie meshposwonochnogo prostranswa , uchemlenie nerwnih koreshkkow i krowenosnih sosudow ( arterij ) Symptomi mogut bit boli pri dwishenie i w pokoe , perenaprjashenie mishz , narushenie osanki , golowokrushenie . ..
Shto kasaetsja obrasowannosti , ne shalujus . Opit raboti 12 let . Oblast Orthopedija , sportiwnaja othopedija . Rabotaju w starejshej orthopedicheskoj klinike mira . Eshednewno prinimaju 15 - 20 orthopedicheskih bolnih , ne tolko s bolju w poswonochnike . Wtoroj god utchus na manuallnogo therapewta , eshe 2 goda ostalos : -( , wi kem rabotajte ?

S uwasheniem PHYSIO ( ne psycho ; -)
# 10:44 05-02-2005 Пантелеимон…, обратиться
Дочитал, ломая глаза, до "otloshenie solej kalka", дальше не стал, потому, что нет смысла тратить время. otkuda u was takaja sloba na manualtherapewtow ? Злоба? Нет. Ничего личного, только дело. Не люблю я не мануалов. Не люблю я шарлатанов, которые берутся лечить и консультировать, не имея ни знаний, ни опыта, ни русифицированного компа. Если не знаете, что такое остеохондроз позвоночника, то хоть почитайте для начала хотя бы классическую монографию Юмашева.
# 22:08 05-02-2005 Physio, обратиться
Пантелимон , у вас мания величия . По вашым словам хирурги коновалы , мануалы шарлатаны . Кого вы считаите мануальным терапевтом не шарлатаном ( исклучая вас конечно ) ?

Еще раз повторюсь по поводу остехондроза . У молодих остехондроз встречается довольно редко . Потому как ето дегенеративное изменение хрящевой ткани ( межпозвоночные диски ) , ухудшение их еластичности вследствии нарушенного в них обмена веществ и односторонней нагрузки ( к примеру плохая осанка или сколиоз ) и как следстщие исменение плотности кости в позвонкових поверхностях по краям ( образование Spondylophyten ) прилегающих к межпозвонковым дискам . Все ето в конечном итоге риводит к уменьшению межпозвонкового пространства , образованию кифозов или лордозов , ущемлению нервных корешков или поверхности спинного мозга (dura ) Ну как я уже сказал в молодом возрасте нужно при сиптомах такого характера как у Ани думать про другие причины к примеру перенапряжение уже указанных мной структур вселдствии плохой осанки и долгой работы за компом или воспаление (Spondylodiszitis). А вообще конечно ето невозможно без обследования пациэнта давать конкретные советы . Я вообще сторонник комплексного лечения которое ориентируется на диагноз конкретного пациента физиотерапия , мануальная терапия, традиционная медицина , медикаментозное лечение или если необходимо операция.
А вы Пантелимон поливая грязью своих колег горлопаните как базарная баба и призываите всех бежать только к остеопатам и вертебрологам послушая вас вы у нас сдесь один такой , интересно где живут и где работают такие специалисти как вы ?
Что касается руссифицированного компа то мне он не нужен по скольку 99, 99% моих пациентов не говорят по русски . А вам надо учить латынь , а то выставляите себя на посмешище не зная отличия между PSYCHO и PHYSIO .
# 22:19 05-02-2005 Physio, обратиться
ага, они калякают по белорусски и у тебя клиентов, страх. Я отсюда вижу очередь, а лечишь озвереть, а сама что же с таким убойным плоскостопием, везде на фото свои краги прячешь.
# 22:38 05-02-2005 Physio, обратиться
Пантелимон , у вас еще и шизофрения , какие плоскостопые белорусы, вы о чем ? Идите поспите , а то можете сойти с ума .
# 16:02 06-02-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемые psych'и, психиатр консультирует в другой конференции. Хотя, вряд ли он здесь поможет. ..
# 12:46 07-02-2005 Аня, обратиться
всем спасибо, все учту
не ссорьтесь только, горячие финские парни : )
# 15:20 17-02-2005 Владислав Чучма…, обратиться
А, чего вы грызетесь как торгаши на базаре?
Если не уважаете нас и друг друга то уважайте хотя бы себя.