мануальный терапевт

04:43 11-05-2005 / Яна, обратиться

Мужу 31 год. Два месяца назад, играя в футбол, упал, была резкая боль в пояснице (спазм), несколько дней не мог встать. После этого вот уже в течение месяца болит правое бедро (ягодица). Боль ноящая и только в покое (по ночам), при ходьбе или любой другой физ. нагрузке пропадает. Обращались к врачу (мы живем сейчас в США), но он даже не направил на снимок, а из раза в раз прописывает только обезболивающие и relax средства. Ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и с чего начинать лечение. Какое нужно обследование (рентген или что- то другое)? И может ли ему помочь мануальный терапевт?

Ответы

# 10:36 11-05-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемая Яна!
Для начала Вашему мужу , действительно, стоит сделать рентген позвоночника (место ушиба). А затем проконсультируйтесь у врача мануального терапевта. По результатм рентгеновского снимка можно будет говорить о терапии.
# 16:40 11-05-2005 Пантелеимон…, обратиться
Как и в России, и в США надо знать, куда, когда и к кому обращаться. И за сколько. Видимо, у Вас такая страховка, что рентген Вам не положен. Так что обратитесь к chiropractor, он Вас без рентгена точно не оставит. Там к ним можно обращаться безбоязненно.