мануальный терапевт

15:14 23-05-2005 / Николай, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника, 1й период. Я хочу делать различные упражнения для укрепления шеи и спины. Скажите мне можно выполнять вот это упражнение для тренировки фасций: http: // yan- zlobin. nakhodka. ru/ library/ article03. asp ?

Ответы

# 16:31 23-05-2005 Пантелеимон…, обратиться
Вам следует показаться хорошему специалисту по забоолеваниям позвоночника(вертебрологу). Самолечение и обращение к мануалам - опасны для здоровья!
# 10:37 26-05-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемый Николай!
Использование упражнений полезно для поддержания позвоночника только после его коррекции. Для коррекции Вы можете обратиться за помощью к врачу мануальному терапевту, который затем порекомендует Вам более эффективные упражнения.
# 09:52 27-05-2005 Наталья, обратиться
Подскажите, пожалуйста, где найти специалиста по заболеваниям позвоночника (вертебролога)