мануальный терапевт

23:49 04-07-2005 / Алексей, обратиться

ЗДраствуйте. полнедели назад на футболе налетел головой на другого человека. в шее в трех местах "хрустнуло". К счастью ничего серьезного, но ясно что позвонки сместились. Поворачивать шею в определенных направлениях чуствительно, иногда больно. В спокойном состоянии боли нет, просто несильное неприятное ощушение. Вертебролог до 1 августа в отпуске, что посоветуете? Допустимо ли его дождаться или желательно все таки прямо сейчас искать другого специалиста? Спасибо.

Ответы

# 11:32 05-07-2005 Пантелеимон…, обратиться
Посоветую найти другого - Ваш вертебролог, наверное, шахтёр, либо полярник(только у них такие продолжительные отпуски). Смещения позвонков, надеюсь, никакого нет(в шейном отделе это грозит полным параличом рук и ног), но, возможно повреждение мышц, либо связок, или обострение хронического остеохондроза.
# 10:10 06-07-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемый Алексей!
Если у Вас есть возможность, тогда не стоит дожидаться своего вретебролога, а как можно скорее следует произвести коррекцию позвоночника. В дальнейшем могут появиться осложнения.