мануальный терапевт

21:45 05-07-2005 / Татьяна, обратиться

Мой муж (43 года) часто жалуется на ноющую боль в ногах, которая не проходит даже после ночного отдыха. Его работа связана с длительным пребыванием на ногах, но эти боли были и до устройства на эту работу 3 года назад. Недавно сделали внутривенное вливание гемодеза, стало легче, но не надолго. Хочу разобраться в этом сама, а потом уже идти на приём к врачу, имея запас знаний. Заранее благодарна, Татьяна.

Ответы

# 21:59 05-07-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Татьяна, в проблеме Вашего мужа разберётся врач- ортопед, имеющий достаточный запас знаний. Такие, как правило, занимаются частной практикой, а не сидят на приёме в полуклинике. Кстати, не там ли сделали это нелепое вливание кровезаменителя "гемодез"? Спросить бы - зачем? Вероятно, у Вашего мужа плоскостопие, которое необходимо компенсировать лечебной гимнастикой и особенно ношением ортопедических супинаторов, изготовленных по индивидуальным слепкам. Купить их нельзя, то, что продаётся - ненужные вещи. Только ИНДИВИДУАЛЬНО ИЗГОТОВЛЕННЫЕ(своим больным я заказываю за границей). Пусть врач посмотрит сам, либо проконсультируйтесь с сосудистым хирургом - чтобы исключить облитерирующий эндартериит. Кстати, как это Вы забрели к мануальному терапевту - вот уж кто никак здесь не поможет!
# 10:14 06-07-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемая Татьяна!
Во- первых, с проблемами Вашего супруга необходимо разбираться специалисту, а не, извините, Вам.
Для начала необходимо иключить варикозное расширение вен, тромбофлебит, а также боли в ногах может давать воспаление седалищного нерва (ишиас). Ему необходимо пройти обследование у врачей сосудистого хирурга и мануального терапевта.