мануальный терапевт

16:26 11-08-2005 / Дмитрий, обратиться

Скажите, как можно вылечить нестабильность 5- ого позвонка поясничного отдела. При сгибании он встает на место, при среднем положении смещен назад на 5 мм, а при разгибании смещается на 7 мм. Мне 22 года. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:22 11-08-2005 Medus9, обратиться
Ув. Дмитрий. Откуда у вас такие сведения и диагноз?
# 00:02 12-08-2005 Пантелеимон…, обратиться
Вероятно, Вам сделали функциональные рентгенограммы? С ними обратитесь к вертебрологу, только не в государственные учреждения, как тут некоторые рекомендуют, а к частнопрактикующему врачу- вертебрологу. Помните, что государство - есть аппарат угнетения(В. И. Ленин). Для лечения оно не приспособлено.
# 10:52 15-08-2005 Дмитрий, обратиться
Мне сделали функциональные снимки и осматрел мануальный терапевт. Сказал, что ничего особо страшного нет, массаж, корсет на 6 месяцев и все прийдет в норму. Хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет, и можно ли будет после лечения вернуться в спорт (борьба, рукопашный бой).
# 22:28 16-08-2005 Пантелеимон…, обратиться
Это хорошо, что мануальный терапевт ничего делать не стал, ленивый, к счастью, попался. Правда, напоследок решил напакостить - мол, само пройдёт. Неправда, само не пройдёт, и массаж с корсетом, не лечение, а только отдельные его элементы. Поэтому рекомендую внять моему совету - обратиться к специалисту по лечению заболеваний позвоночника: ортопеду- вертебрологу. Относительно прогноза насчёт рукопашных боёв Вам может сказать только этот специалист, по результатам лечения.
# 11:54 17-08-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемый Дмитрий!
Если Вы хотите избавиться от нестабильности позвонков, то изначально нужно провести коррекцию позвоночника, а затем пройти курс миостимуляции для наращивания мышц, поддерживающих позвоночник.
После данной тераппи Вы можете вернуться к занятиям спортом.