мануальный терапевт

12:53 14-09-2005 / Татьяна, обратиться

Добрый день! У меня очень проблемный позвоночник, коротко - много протрузий, три грыж до 3 мм в шейном отделе, одна 8 мм в поясничном отделе.
Мой невропатолог считает, что лечение надо начинать только блокадами с хондролоном вдоль всего позвоночника. Запретил обращаться к мануальным терапевтам и проходить какие- либо физиопроцедуры, а также очень негативно относится к новому препарату Карипазим. Очень буду признательна за Ваше мнение.

Ответы

# 21:28 14-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Позвоночник не лечат у невролога - это ортопедическое заболевание. Позвоночник не лечат у манула, потому, что это - дикая кошка. Позвоночник нельзя лечить блокадами с хондролоном, потому, что это - дикость. Остеохондроз позвоночника - это дистрофически- дегенеративный процесс в межпозвонковых хрящевых дисках. Чтобы этот процесс лечить, надо знать природу данного заболевания. Ваш невролог знает неврологию, но не знает ортопедии и физиотерапии. Для лечения данного заболевания необходимо пройти курс комплексного физиотерапевтического лечения для востановления нормальной трофики диска. Ни хондролон, ни карипазим на питание межпозвонкового хряща и на его регенерацию никак не влияют. Обратитесь к вертебрологу - специалисту по лечению позвоночника, ортопеду, со знанием невролгии и физиотерапии.
# 08:05 15-09-2005 Лариса Васильев…, обратиться
Очень Вам благодарна за ответ. Я последую Вашему совету. Единственная проблема: у нас нет таких специалистов. Посоветуйте куда можно обратиться, дайте пожалуйста адрес клиники, в которой по- вашему мнению мне смогут помочь.
# 21:25 15-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Я бы мог посоветовать обратиться ко мне, я как раз являюсь специалистом по данной проблематике. Если Вы живёте в Москве, то напишите на pantheleimon@rambler. ru и оставьте контактный телефон - вам позвонят. Правда, если почитаете конференцию, многие считают меня чуть ли не исчадием ада.
# 08:42 16-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Лариса Василевна, я, конечно, обязан знать, где Вы изволите проживать, но простите великодушно, столько работы. .. Где это дивное место "Унас", в котором нет специалистов?
# 08:50 16-09-2005 Александр Яковл…, обратиться
Обращайтесь : ) e- mail: gv@sch239. spb. ru Комментарии: ВИЧ: МГНОВЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ! ОПЛАТА ПОСЛЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! За последний год целитель из Санкт- Петербурга Леонид Чёрный стал очень сильно работать с инфекциями. За 1- 2 сеанса он уничтожает любой вирус, в том числе так называемые медленные инфекции, к примеру, гепатиты и ВИЧ. Если попытаться объяснить механизм его работы в одной фразе: каждая инфекция имеет свою длину волны излучения, а мысль человека с мощным биополем это квант энергии Самое же удивительное другое. Последнее время питерский целитель лечит на расстоянии так же сильно, как и при прямом энергетическом воздействии. Причём так называемым фантомом, т. е. средством биоэнергетической связи, для него может служить только имя пациента и номер его домашнего телефона (или адрес, а недавно выяснилось, что ему дают информацию о человеке и по е- mail). Несмотря на свою фамилию, Леонид Чёрный человек очень скромный и на редкость добрый.
# 10:15 16-09-2005 Лариса Васильев…, обратиться
Уважаемый Пантелеимон!
Я напишу по указанному Вами адресу, единственное, хотела бы знать, вы являетесь дипломированным вертебрологом, т. к. народным целителям и им подобным, обращаться не хочу.
# 22:32 16-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Лариса Васильевна, почитайте- ка оного Пругалова и сравните с моими текстами. По- моему, ясно и без наводящих вопросов, кто здесь врач с тридцатилетним стажем, а кто народный целитель. Вы ведь жизнь прожили - должны были бы научиться находить правду. Я Вам не в упрёк - жалко Вас.
# 10:23 17-09-2005 Лариса Васильев…, обратиться
Уважаемый Пантелеимон ! Меня не жалеть надо, а лечить. Сейчас достаточно шарлатанов. Сбросила я на почтовый адрес, который Вы дали, свои телефоны, но никто не звонит. Как мне позвонить Вам? Сообщите по моему адресу > ,
как можно связаться с Вами.
# 12:07 19-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Лариса Васильевна, извините, я Вашего сообщения не получал. Но, если хотите знать, моя методика предполагает максимальную жалость к пациентам. Если это Вас не отпугивает, можете снова написать по указанному адресу - Вам обязательно ответят.
# 11:18 20-09-2005 Лариса Васильев…, обратиться
Уважаемый, я уже дважды написала Вам, или у Вас с почтой проблемы или Вы "шифруетесь". Я, думаю, что это не детский сад, в прятки играть. По- крайней мере, если Вы занимаетесь практикой лечения позвоночника, то почему Вы не можете написать свой телефон на этом сайте?
# 20:11 20-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Видите ли, уважаемая, у меня достаточно много работы, поэтому я не всегда могу перенестись мгновенно в другую часть света.
# 22:02 29-09-2005 Гагарин Сергей …, обратиться
Уважаемая Татьяна! Скореевсего проблемы Вашего невропатолога носят финансовый характер. Учитывая перечисленные Вами прблемы, Вам необходима очная консультация у опытного вертебролога(ортопеда или невропатолога). Заочно решить Ваши проблемы нельзя, т. к. недостаточно перечисления рентгенологичнски выявленных проблем позвоночника,
необходим осмотр( как Вас, так и результатов Вашего обследованич, а именно рентгенограмм и томограмм).