мануальный терапевт

23:50 18-09-2005 / Марина, обратиться

Скажите, пожалуйста, может ли помочь остеопат при таких диагнозах, как спондилез, остеохондроз и сколиоз. Была на приеме у врача, прошла один сеанс, пока, все как и прежде, верится с трудом, что без боли можно все это исправить. Это действительно так? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:18 19-09-2005 !, обратиться
http: // www. stasuk. nm. ru/
# 11:59 19-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
За один сеанс даже я вылечить не могу - минимум 5. Ну, а остеопат и подавно не сможет.
# 12:36 19-09-2005 Марина, обратиться
Пантелеимон, а почему Вы так считаете? И какие Вы используете методы, уж не костоправство- ли (ведь, надо полагать, это очень больно). Если можете, тогда посоветуйте, пожалуйста, к кому мне идти. Меня лечит врач остеопат, он же вертебролог. Почему у Вас всегда такой категоричный настрой? Не сочтите за наглость, просто хочется обменяться мнениями и что- то для себя понять. Спасибо!
# 21:18 19-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Вот так я и считаю - от пяти, либо до десяти. Больше десяти делал всего один раз(но это был уж ооочень запущенный случай).
Вот потому- то у меня и такой категоричный тон - за пять- десять лечебных сеансов пациенты получают стойкую ремиссию. Такой тон, обычно, вырабатывается после первых тридцати лет работы.
# 21:53 29-09-2005 Гагарин Сергей …, обратиться
Уважаемая Марина! Остеопатия- это вариант мануальной терапии. К сожалению, в последнее время любителей иануальной терапии, в различных формах развелось видимо- невидимо. Рекомендую обратиться в какой- нибудь специализированный медицинский центр или к известному, давно практикующему мануальному терапевту. А грамотный мануальный терапевт не называет себя остеопатом или хиропрактиком, а применяет различные варианты этих методов, исходя из состояния конкретного пациента. В дополнение могу сказать: нечего изобретать колесо! Его уже изобрели! Это о кинезитерапии; миофасциальным релизинге и прочих рекламных штучек! !! !!