мануальный терапевт

11:25 05-10-2005 / Алла, обратиться

Добрый день!
Пожалуйста, помогите мне. Моя проблема заключается в частых головных болях.
Это даже не боли как таковые, а состояние чем- то похожее на « алкогольное опьянение» , не можешь должным образом сосредоточиться, что- то запомнить, полная апатия, упадок сил, желание полежать (хотя по натуре я активная и жизнерадостная). Невропатолог направлял на ядерн. -магнитную томографию головного мозга, все в норме. В ушах шум. Болит шея, могу спать только на ортопедической подушке или совсем без нее. И часто болят точки, даже бывает больно дотронуться, в области за ушами, где имеются небольшие ямочки (я так, полагаю, там шея переходит в голову).
Позвоночник (спина) хрустит при разгибаниях. А в шейном отделе при наклонах вообще ужасный хруст. Делаю каждый день упражнения для шейного отдела позвоночника. Ходила по врачам, сдавала анализы – никаких результатов. Делала снимки шейного отдела.
Говорят, что у меня есть отклонения, но ничего страшного, абсолютно здоровых людей нет. Но ведь не у всех такое состояние, как у меня.
В подростковом возрасте как – то упала с высоких качелей, но если у меня произошло смещение, то почему врачи ничего не находят. Посоветуйте, пожалуйста, может мне надо пройти какое- то особенное обследование.

Ответы

# 11:54 05-10-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемая Алла.
Скорее всего, Ваши проблемы связаны с остеохондрозом шейно- грудного отдела позвоночника и, действительно, со смещением позвонков в шейном отделе.
Вам сможет помочь квалифицированный мануальный терапевт.