мануальный терапевт

06:49 06-10-2005 / Игорь, обратиться

Добрый день!
подскажите, можно ли в 35 лет вылечить правосторонний сколиоз 4 степени?

Ответы

# 09:14 06-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемый Игорь! Вылечить нет, а в какоц- то степени уменьшить- да.
# 07:26 07-10-2005 Игорь, обратиться
Как и где это можно сделать? На сколько его можно уменьшить? И есть ли такая возможность в г. Екатеринбурге? Спасибо.
# 21:52 07-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемый Игорь! Если бы я мог заочно ответить на все вопросы, то сидел бы где- нибудь на пляже в Майями и только отвечал на вопросы (КРАСОТА! !! ). Сам я практикую в Москве, но думаю в Екатеринбурге много квалифицированных ортопедов вертебрологов.
# 20:35 10-10-2005 Пантелеимон…, обратиться
Вот сейчас я только с пляжа, а почему я могу себе позволить лететь на любой пляж, особенно на такой, где нет никакого интернета? А потому, что я никогда не обманываю людей, и не морочу голову больным. Я их лечу, а за это они мне платят благодарностью(и в том числе). И если я говорю, что у взрослого человека нельзя исправить деформацию позвоночника, то, значит, так оно и есть. А если кто- то Вам обещал его вылечить, то он просто врёт. К сожалению, есть и врачи- лжецы, есть и просто шарлатаны. Правда, уважаемый Игорь, Вы говорите о 4 степени сколиоза - не знаю, вправду ли деформация такой степени. Надо измерить угол отклонения. Но, тем не менее, четвертая она степень потому, что есть уже сдавление внутренних органов и нервных корешков. И поэтому при данной степени показано оперативное вмешательство для некоторого(иногда - поэтапного) исправления деформации с целью декомпрессии органов. Косметический дефект не исправляется, но жить и работать можно. Попробуйте обратиться в Новосибирский НИИТО, там. говорят, Михайловский чудеса творит. Но и он не "исправляет", ибо это невозмжно по одной простой причине: а куда мы денем спинной мозг, изогнувшийся совместно с позвоночником? Его чуть потянешь - и всё, нижняя параплегия. И то - почти после каждой такой операции есть временный парез в той или иной степени. Так что попробуйте проконсультироваться там - если доктор, конечно, не на пляже.