мануальный терапевт

22:23 05-02-2006 / Оля, обратиться

Может ли у человека принимающего Топамакс развиться контрактура плечевых суставов?
Других подозрений на причину нет: снимки рентгенов, МРТ, общие анализы - хорошие.

Ответы

# 09:00 06-02-2006 Пантелеимон…, обратиться
Что Вы подразумеваете под "контрактурой"? И при чём здесь топамакс? Зачем его принимали? Ответить на вопрос можно только тогда, когда он понятен.
# 09:49 06-02-2006 Оля, обратиться
Топамакс принемаю по назначению врача, как противосудорожный препорат.
После перехода на него с финлипсина начала болеть правая рука, а затем левая. Лечилась в травмотологии, принимала множество процедур, но боль не снялась. Сейчас наблюдается контрактура (тугоподвижность) плечевых суставов (не могу завести руки за спину и т. п. ). Блокады с дипроспаном не дают эффекта.
# 22:37 06-02-2006 Пантелеимон…, обратиться
Я догадался, что речь не о предмете гигиены. И нечего было таиться. Обратитесь к специалисту по лечению позвоночника(вертебрологу) - возможны осложнения шейного остеохондроза. Блокады неэффективны всегда - Вас просто неправильно лечат.
# 23:40 06-02-2006 Оля, обратиться
То- есть, как я поняла, нужно лечить в первую очередь спину (3- 4 позвонок), а затем, разрабатывать суставы.
# 22:48 08-02-2006 Оля, обратиться
Сделала ЯМР шеи и плечевых суставов. Шея почти идеальная (так сказал врач), а в суставах присутствует жидкость (ткани и кости без повреждений) и имеет место синовит (может не правиль запомнила). К кому лучше обращаться за лечением: к ревматологам или неврологам.
# 08:36 09-02-2006 Пантелеимон…, обратиться
К ортопеду.