мануальный терапевт

17:58 06-06-2006 / Павел, обратиться

Здравствуйте.
У меня следующие симптомы. После, например небольшой пробежки (например за автобусом), или после долгого гуляния по улице пешком, на следующий день болят стопы и колени. Болит область крепления мышц с костям. Есть покраснение и боль при дотрагивании. Двигать суставом больно. Иногда боль проходит через день иногда всю неделю болит, особенно по- утрам. Такая- же боль появляется на локтях или на пальцах и запястьях. Всегда одни и те же симптомы: Температура 37, больное место немного краснеет, ющущение как от ожога. Покраснение нагревается. Проходит по- разному. Иногда Утром заболит, вечером уже все ОК. Никак не могу понять из- за чего появляются эти боли. Иногда от нагрузки, а иногда просто так заболевает коленка.
Один доктор поставил тендовагинит, прописал диклофенак и сказал снизить нагрузки. Диклофенак помогает, но боли сново появляются в другом месте. Иногда ничего не болит целый месяц.
Снизить нагрузки не могу так как их нет. Я веду спокойный образ жизни, работаю программистом.
Другой врач сказал, что у меня где- то в организме идет воспаление и надо его лечить, но ничего не нашли, сдавал всевозможные анализы и все нормально.
А боли все- равно появляются и пропадают.
Подскажите пожалуйста, что делать ? ??

Ответы

# 18:54 06-06-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Павел, я закрыл эту конференцию, тем более, что такие пациенты, как Вы обращаетесь к мануал- шарлатанам. Вы на неверном пути. Ваше заболевание ортопедическое, это плоскостопие, которое вызывает нарушение статики всего скелета, а местно проявлятеся болями в стопе и в местах прикрепления мышц. Это типично, я таких больных видел тысячи, и лечится это назначением индивидуальных супинаторов по слепкам и лечебной гимнастикой. Только не ходите в полуклинику, а найдите практикующего ортопеда.
# 08:46 07-06-2006 Павел, обратиться
Спасибо.
Неожидал такого. Попробуем поискать излечения в этом направлении.
Еще раз спасибо.