мануальный терапевт

20:39 23-06-2006 / Владимир…, обратиться

После флюорографии поставили штампик: легкие, сердце и крупные сосуды без выраженной патологии. А ниже ручкой дописано: Запаяны переднии синусы, остеохондроз, сподилез грудного отдела. Будте добры разьясните, что значит этот диагноз. Спасибо.

Ответы

# 21:14 23-06-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Владимир, эту конференцию я пытаюсь закрыть, тем более, что Ваш вопрос в компетенции ортопеда. Но отвечу, раз у Вы спросили. Что такое "запаянные синусы"- спросите у того, кто паял, такого термина в медицине нет. Остеохондроз - это дистрофически- дегенеративное заболевание позвоночного сегмента(позвонка и межпозвонкового диска); спонлидёз - деформация позвонка, как форма прогрессирования данного процесса. Мой вам совет - никогда не читайте рентгенологические описания, как я их не читаю. Это не "диагноз", как Вы называете, а не всегда вполне грамоное(как в Вашем случае)изложение того, что видит рентгенолог.