мануальный терапевт

13:15 28-11-2006 / Кира, обратиться

Здраствуйте. У меня с августа сильные, непрекращающиеся головокружения, слабость, шаткость, невозможность поймать равновесие. МРТ - без особенностей, ЭЭГ - норма, дуплер - Левая позвоночная артерия имеет изгиб на уровне С4 за счёт сдавления из вне. Венозный отток по венам обоих артерий затруднён, больше справа. При повороте головы вправо снижение кровотока на 40% . Затруднён отток по базальным венам. Врач до этого исследования прописала Бетосерк 24 мг, луцетам 1200мг, вазобрал. Курс пропила 2 раза. Во время приём препоратов состояние улучшается но как только курс заканчивается, то симптомы возвращаются вновь. Диагноз ДЭП I- IIст с прием поражением ВББ вслед ДДЗП. У меня вопрос как расшифровать диагноз и что делать в моём случае, может мунуальная терапия поможет, у меня последнее время случаются предобморочные состояния, а мне всего 24 года, мне просто страшно упасть в обморок, а у меня 2- х летний ребёнок. Помогите пожайлуста советом. Ношу воротник ортопедический.

Ответы

# 19:43 28-11-2006 Чучмай В.Ю., обратиться
Кир, судя по описанию, у Вас так называемый синдром позвоночной артерии. Советую обратиться к мануальному терапевту. Если будут еще вопросы можете позвонить мне по тел. 8 904 887 32 56. Владислав Юрьевич.