мануальный терапевт

20:42 11-01-2007 / Катерина…, обратиться

Михаил Анатольевич, у нас такая проблема: у девочки 16 лет стоит диагноз - левосторонний сколиоз поясничного отдела. Нужно ли принимать какие то меры? Куда обратиться? Мы к этому халатно оносимся. Может ей показаны какие- то мануальные процедуры? Или это ни к чему? Может быть стоит поделать массаж? Но какой? Я слышала, что позвоночник уже не исправишь, но что то ведь делать надо, чтоб не было ухудшений?

Ответы

# 22:02 11-01-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Катерина! Если живете в Москве, то ко мне на очную консультацию. Если не в Москве, то по info@medmassage. ru высылайте снимки. Мануальная терапия при сколиозе противопоказана.
# 20:19 14-01-2007 Прохожий…, обратиться
Вы наверное не даёте себе отчёта - что такое сколиоз! ?. .это боковое искривление позвоночника, скажете Вы! .. да, но что за этим стоит в будущем? .. .это причина наших практически всех недугов и не только в опорно- двигательном ап- те, это и нарущение в работе внутренних органов, их функций! .. тут закладываются основные причины наших недугов! .. а это ещё и девочка, ей рожать ещё, а как практика показывает- после 2- х родов позвоночник основательно страдает, еси так можно сказать! .. .так что решайте эту проблему не затягивая.
# 20:28 14-01-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Не уважаемый прохожий! Да уж нет слов. Зачем ты все это пишешь. Ты не врач, не медицинский работник. Зачем? Поболтать. Наговорить людям всяких глупостей и гадостей.
Боковое искривление позвоночника - это асимметричный дефект осанки. А сколиоз - деформация позвоночника не только во фронтальной плоскости, но и по вертикальной оси (торсия)