мануальный терапевт

12:48 12-01-2007 / Вера*, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста, может ли стать искривление позвоночника причиной первичного бесплодия? Зараннее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:57 12-01-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Вера! Нет.
# 19:42 14-01-2007 Случайно Заглян…, обратиться
Может, может. .. да ещё как может! .. инервация любого органа идёт с позвоночника. .. без нервного импульса орган не . .. РАБОТАЕТ, а с повышенным (см. сколиоз) - спастическое напряжение, что сказывается на обменных процесах. .. вяло- текущее, незначительное восполение. .. .как такой орган может нормально работать! ?. .. как говорят в народе: .. все болезни от нервов, только одна от удовольствия! .. .так что причина большенства наших болезней находятся в , ,ПОЗВОНОЧНИКЕ! !! .. .вот только лечить, точнее находить и устранять эту первопричину нас, врачей, не УЧАТ! !!
# 20:25 14-01-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Не уважаемый прохожий! Опять глупость. Мало того - явное зло. Нужно знать и думать, что, когда, где и кому говорить. Слово может лечить, а может и убить. Ты прохожий - человекоубийца.
Уважаемая Вера! При первичном бесплодии из причин в основном преобладают врожденные аномалии развития, последствия воспалительных заболеваний мочеполовой системы и эндокринные нарушения. http: // www. women- help. ru/ FITOTERA/ PRICHINY/ 54PROD_2. html
Пожалуйста не обращайте внимания на делетантов. Что- то не знаете, сомневаетесь, спрашивайте у специалистов.
# 08:49 15-01-2007 Вера*, обратиться
Благодарю Вас доктор за поддержку! Всех благ Вам и Вашим близким.
# 16:33 17-01-2007 Лика, обратиться
Уважаемый доктор! Мне 30 лет, с детства было искривление позвоночника в грудном отделе, сейчас остеохондроз этого отдела. Спиной в принципе не мучаюсь, но бывает какая- то усталость, тяжесть, особенно если веду "ленивый" образ жизни, ничем не занимаюсь. А когда хожу в спорт. зал (фитнес, тренажеры), ничего не болит. Поэтому сделала вывод, что это для меня полезно. Но сегодня пошла к мануальному терапевту, т. к. последнее время опять появилась тяжесть, усталость в грудном отделе (как раз уже 8 месяцев не занимаюсь в зале), решила провести курс мануальной терапии и с удивлением услышала от врача, что мне КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАН фитнесс вообще - ни тренажеры, ни аэробика. .. А я только за себя взялась, опять стала ходить в зал. .. Скажите, пожалуйста, неужели это действительно противопоказано? Но я ведь занимаюсь не профессионально, так, для общего тонуса - немного попрыгали, немного пресс покачали, немного ягодицы (тренажеры только иногда) и т. д. И потом - еще раз повторю, что когда я занимаюсь, у меня нет никаких проблем со спиной, а когда перестаю заниматься, наоборот возникают. Что вы посоветуете? ??