мануальный терапевт

15:56 16-01-2007 / Наталья, обратиться

Доктор, очень нужна ваша консультация. Месяц у меня каждый день (только в состоянии покоя) кружилась голова. Обратилась ко врачу, прошла многие исследования. Врачи считают, что причина в позвоночнике (остеохондроз, кифоз, сколиоз грудного и шейного отделов). Врач посоветовал пройти курс иглоукалывания и мануальной терапии (стоимость 10 тысяч). У меня создалось впечатление, что в ходе обследования врачи "выкачивают" деньги (не обижайтесь за эту фразу, есть реальные основания так думать). Вопрос следующий: действительно ли эти процедуры могут "выпрямить" позвоночник, вылечить, или это просто снятие боли, приступа? Пожалуйста, подскажите.

Ответы

# 21:06 16-01-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Наталья! А диагноз- то какой?
# 12:29 17-01-2007 Наталья, обратиться
Когда я спросила, какой диагноз мне ставят. В ответ услышала только то, что написала в предыдущем письме: остеохондроз, сколиоз, кифоз.
# 20:05 17-01-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Наталья! Что написано в описании рентгеновского снимка (подробно), в описании КТ или МРТ (если Вы их делали)?