мануальный терапевт

09:47 10-07-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
у меня ребенку 2 года 1 мес. , сегодня очень сильно упал на улице, бежал по асфальтовой дорожке, запнулся и практически перелетел через голову, сначала ей ударился и как- бы получился неполный кувырок, я очень переживаю что он мог повредить шею, позвонки или голову. ни одной царапины нигде. плакал очень сильно выгибался, потом успокоился и ведет себя как обычно, головой поворачивает нормально и даже пытается дома на диване вставать на голову и кувыркаться.
скажите, мог ли он повредить шейные позвонки из- за такого падения? и как это проверить?

Ответы

# 15:43 11-07-2008 Www.Doctorivano…, обратиться
Повредить мог. Но, судя по его активности, не повредил. Теоретически, надо делать R- снимок "через открытый рот". Но в таком возрасте это сложно сделать. Если сможете, проконсультируйтесь у хорошего остеопата.