мануальный терапевт

17:00 12-05-2009 / Авез, обратиться

Добрый день! Мне 37 лет. У меня проблема следующего: Лечебно-диагностический центр (МРТ) обнаружили, дорзальная диффузная грыжа диска С6/С7, размерами 0,3 см (соответственно листезу), распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, деформирующая дуральный мешок. Как меня начинать лечение?

Ответы

# 01:35 24-06-2009 Борис, обратиться
Вы к сожалению не правильно подходите к своей проблеме и не правильно ставите вопрос.Основной вопрос : какие у меня нарушения . Что я не способен делать.Как сильна боль. 0,3 см достаточно маленькая грыжа ,но это ни о чем не говорит.И при такой грыже можно иметь очень сильные боли, и наоборот ,пригрыже в 0,8-1 см минимальные. Можете ли Вы поднять руки без боли? Осторожная тракция HWS 30 минут 3 раза в день в любом случае имеет смысл.