мануальный терапевт

23:40 06-12-2009 / виктор / 0, обратиться

Никогда не жаловался на позвоночник, поддерживаю себя в хорошей (для моего возраста) физ.форме.5.12.09 из положения "на коленях, согнувшись" переставлял небольшой ящичек(вес менее20кг, не подумал про положение спины)- резкая боль, до кровати дополз "на карачках"-ни встать, ни повернуться,передвигался по нужде в положении буквой "Г",темп. 37.6, выпил солпадеин, аспирин, втерли диклофенак, ночью даже поварачивался на бок с большим трудом.6.12.09 темп. 36.9. Процедуры теже,стало немн.легче, но все равно передвигаюсь согнувшись, с трудом, опираясь на палку. Повисел на перекладине, ( с тягами), немногжко растянулся(?), вроде стало чуть легче, почти разогнулся, но все равно передвигаюсь с трудом.Завтра-послезавтра(когда станет полегче) пойду к врачу и на рентген.

Вопрос:что предположительно случилось(мышцы, ущемление,хрящ или др.?

И что (до больницы) можно предпринять?

Заранее благодарю за совет!

Ответы

# 08:31 09-12-2009 Василий, обратиться
Попробуйте потянуть мышцы, лежа на спине: ступни ног вытягивайте, вращайте ими, вытяните руки над головой и сжимайте-разжимайте кисти рук, потом одновременно - ступни и кисти.
Несколько раз в день. Когда станет легче, можно делать более сложные движения: встать на четвереньки и подтягивать колени к противоположным плечам.
Не прогибайте спину назад.
# 00:02 13-12-2009 Medicinform.Ru, обратиться
Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом на медицинский форум, расположенный в Интернете по адресу
http://Medicinform.ru
Не забудьте, пожалуйста, предварительно зарегистрироваться на форуме.
Вы сможете получить ответ от квалифицированного доктора в течение нескольких часов.