мануальный терапевт

19:04 06-05-2010 / Анна / г.Красноярск, обратиться

Здравствуйте, ребенку 5 лет, сделали узи сосудов шеи
Пожалуйста,прокомментируйте "протокол дуплексного сканирования артерий брахиоцефальной зоны"
Общая сонная артерия 0,4мм, характер кровотока ламинарный,ход артерии не изменён, Vmax=77(правая) Vmax=75(левая)
Внутренняя сонная артерия:
характер кровотока ламинарный правая:Vmax=98(правая) ход артерии изменен С-изгиб с градиентом 60%.Левая Vmax=99(левая)ход артерии изменен S-изгиб с градиентом 60%.
Наружная сонная артерия:ход артерии не изменён
правая Vmax=83
левая Vmax=80.
Позвоночная артерия:
правая: диаметр 2,9, Vmax=73 ход артерии изменен С-изгиб с градиентом 40% на уровне С4-С5,с градиентом 35% на уровне С3 вариант входа в костный канал норма
левая диаметр 3,7 Vmax=53 изменен незначительно в костном каналеVmax=99вариант входа в костный канал норма
Подключичная артерия:ход артерии не изменён
Заключение:С-изгиб позвоночной артерии справас градиентом 40% на уровне С4-С5, с градиентом 35% на уровне С3.С-изгиб внутренней сонной артерии справа с градиентом 60%. S-изгиб внутреннеей сонной артерии слева с градиентом 60%.
рекомендации невролога в поликлинике:
1. наблюдение
2. лечение и ГДБ
3. мануальная терапия (МФР, КМТ)№3-5
(проведет сам за отдельную плату)
4. Тенотен 1т 1р/д
Пожалуйста, прокомментируйте результат обследования, рекомендации врача. что нам делать дальше? Будем ждать ответ.Заранее спасибо.

Ответы

# 11:26 02-06-2010 doca3, обратиться
Ув. Анна.

Вы не указали,с какой целью было проведено данное иследование.

Каковы жалобы?

ГДБ-гастродуоденоскопия?

3. мануальная терапия (МФР, КМТ)№3-5 -с какой целью она была рекомендована?

Информация по препарату.

СИНДРОМ ДЕФИЦИТА ВНИМАНИЯ И ГИПЕРАКТИВНОСТИ (СДВГ)

От 4% до 18% детей в России имеют диагноз СДВГ. Синдром проявляется чрезмерной подвижностью, импульсивностью и недостатком внимания. Последствия этого синдрома - нарушение адаптации, что отражается на здоровье и физическом развитии ребенка, а с возрастом может привести к формированию аффективных расстройств. ТЕНОТЕН ДЕТСКИЙ – безопасный успокаивающий препарат сбалансированного действия. Создан для детей с учетом особенностей детского организма. ТЕНОТЕН ДЕТСКИЙ способствует улучшению поведения ребенка (успокаивает, уменьшает расторможенность, раздражительность). На фоне приема препарата улучшается процесс обучения за счет повышения усидчивости и внимания. ТЕНОТЕН ДЕТСКИЙ улучшает процесс адаптации в детском коллективе. Важно, что препарат оказывает успокаивающий эффект, не вызывая седации, заторможенности и мышечной релаксации. ТЕНОТЕН ДЕТСКИЙ безопасен даже при длительном приеме из-за отсутствия побочных эффектов.