мануальный терапевт

17:31 16-09-2010 / наталья / томск, обратиться

Здравствуйте, у меня на протяжении двух лет из-за шейного остеохондроза кружится голова. Скажите мне может помочь мануальный терапевт? Спасибо.

Ответы

# 05:44 28-09-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Есть корректирующий осанку пояс, очень помогает при проблемах в позвоночнике. остеохондроз,сколиоз, кифосколиоз.грыжа позвоночника...Снимает нагрузку на позвонки, снимает боль.если вас заинтересует, пишите,звоните. Инна.
inna-mal@list.ru
+79144142324 begin_of_the_skype_highlighting +79144142324 end_of_the_skype_highlighting
# 17:40 01-10-2010 Игорь, обратиться
Манульная терапия на шейный отдел позвоночника очень опасна! По-видимому у Вас остеохондроз шейного отдела позвоночника, думаю, что и не только шейного. Предлагаю вам дома делать ванны с солью Мертвого моря 1 стакан соли на ванну вечером. 12- 15 дней. Соль можете приобрести у нас - мешок 25 кг - 6500 рублей+транспортные расходы из Москвы. Результат прекрасный. doctoram@yandex.ru
# 00:31 03-10-2010 Роза, обратиться
У меня остеохондроз поясничного отдела, я при болях и для профилактики ухудшения мажусь хондроксидом, вообще хондропротекторы такая интересная штука, почитайте, наверняка при шейном хондрозе тоже стоит поделать профилактику ими., ну или лечение уже. А еще очень важно укреплять мышцы, чтоб они держали позвоночник, вот выше пояс советовали, еще жилеты есть - так крепкие мышцы наш естественный и жилет, и пояс) гимнастика пилатес очень хороша, можно даже дома делать.
# 12:20 03-10-2010 Игорь, обратиться
Преодретите у нас натуральную соль Мертвого моря - мешок 25 кг 6500 рудлей, делайте дома ванны ( 1 стакан соли на ванну воды) забудете про остеохондроз!!!!! Люди ездят на Мертвое море, оно может быть у Вас дома. Возможна поставка грязи Мертвого моря 5 кг - 3000 рублей - можно делать аппликации с грязью и ванны.
Больше потратите на услуги и лекарства без толку.
# 23:34 03-10-2010 Роза, обратиться
Я не знаю, за счет каких свойств соли облегчается боль, но вряд ли она может ИЗБАВИТЬ от остеохондроза. Хондропротекторы помогают восстановиться тому самому поврежденному хрящику в суставе, межпозвоночному диску в позвоночнике, из-за которого и возникают боли. Восстанавливают! Вот это я понимаю, лечение остеохондроза.А не устранение внешних ощущений. Не надо говорить о лекарствах "без толку", толком в них не разбираясь.
# 10:30 04-10-2010 Игорь, обратиться
Роза, напрасно Вы так думаете, что из мази Вы получаете хондропротекторы ))))))). Сами подумайте какой процент проникновения через кожу.
Вы считаете, что люди, едущие на Мертвое море в Израиль и принимающие солевые и грязевые ванны, глупые? Они возвращаются с серьезными облегчениями.
Грязь натуральная есть у нас тоже. Грязевые аппликации и солевые ванны Вы могли бы делать дома под весну и под осень, когда и обостряется остеохондроз.
Никакх выдумок - я вижу результаты на своих пациентах, принимающих процедуры.
А, в обшем - поступайте как знаете, быбрасывайте деньги на ветер, покупайте хондроксид. Желаю Вам здоровья!
# 17:28 11-10-2010 Владимир…, обратиться
Хондроксид в общем-то довольно сильное средство, сначала думаешь, что может простой гель, а потом оказывается, что боль реально уходит и не возвращается. По деньгам значительно дешевле солей и грязи. Да и отзывы других людей - не пустой звук.
# 19:38 04-12-2010 К.С., обратиться
Зачет Игорю) через кожу хондропротекторы, значит, не проникают, а соль проникает) прекрасный образчик демагогии) и пассаж про пациентов из той же серии) Нет, они не глупые) они жертвы ложной информации) точнее, недосказанной информации) облегчение от солевых и грязевых ванн будет, кто же спорит, но вот реально восстанавливающее действие на хрящики оказывают только хондропротекторы, по этому есть данные исследований. Так что я поддержу "выбрасывающих" деньги на приносящий реальную пользу хондроксид гель, чем в людей, прямом смысле мечущих их в грязь ...
# 23:26 17-12-2010 Вероника.…, обратиться
Мануальная терапия может помочь, НО мануолога нужно тщательно выбирать.. Современная мануальная терапия не предполагает жесткого воздействия, а наоборот.....Так что, если гель не поможет можно пройти курс мануальной терапии.
# 03:09 06-01-2011 sinicin, обратиться
Да меня тоже спасают только бассейн, йога и хондроксид гель. Пока лучшего варианта я не нашел. Так хоть облегчение и на работе, и дома сплю спокойно. А насчет мануальщика... Я чего-то боюсь, как подумаю, что будет он меня там ломать-выламывать, аж мурашки по коже.Не выход конечно... Просто надо потихоньку начинать заниматься спортом.
# 22:14 14-01-2011 Николай, обратиться
sinicin,
Мануальщик вовсе не ломает, как он будет с табой работать тебе самому понравится, поверь,-но вот лично мне от его процедур было легче часика так два или три, может просто мануалщик такой попался, 10 дней отходил а толку нет.
# 23:02 14-01-2011 Игорь, обратиться
Здесь некоторые иронизируют по поводу ванн с солью Мертвого моря и грязевых аппликаций натуральной грязью Мертвого моря. А напрасно!!!!!!!! сделали бы курс из 12 ванн после аппликаций грязи на шейно-грудной отдел - и посмотрели бы на результат. Посмотрели кто бы смеялся!
# 17:29 02-02-2011 Надежда, обратиться
Игорь, кто спорит, грязелечение и бальнеотерапия широко используются в лечении не только заболеваний позвоночника и суставов, но и многих других нозологий. Однако не стоит вводить в заблуждение людей, которые цепляются за любую возможность избавиться от страданий, и пытаться выдать за панацею симптоматические средства там, где нужно воздействовать на суть проблемы.
# 18:17 02-02-2011 Игорь, обратиться
)))))))))))))))))))))) Вы то в заблуждение и вводите. А что вы знаете радикальное, а не симптоматическое средство от остеохондроза или артроза?
Да Вы - БОГ!"))))))
# 18:53 03-02-2011 Надежда, обратиться
Игорь,
я не знаю между какими строчками сообщения вы увидели слово "радикальное". На звание Бога я не претендую, но я так понимаю, что вы из тех людей, которых тяжело разубедить в их "верованиях". Однако, если вы не являетесь представителем медицины, я бы попросила вас не швыряться столь смело медицинскими терминами, сути которых не улавливаете. Препараты, которые вы так ругаете, как раз-таки к симптоматической терапии, как вы изволили выразиться, не относятся.
# 00:02 18-09-2012 Давид, обратиться
После нанесения геля на пальцах после высыхания остаётся блестящая корка. Нужно ли её смывать?