мануальный терапевт

11:55 16-11-2010 / Татьяна / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!моей маме 55 лет, ей поставили диагноз Остеопороз. Мучают очень сильные боли в костях, врач посоветовал препарат "АКЛАСТА"...т.к. он дорогостоящий, хотелось бы знать на сколько он действенный, и поможет ли?и что вы думаете об этом препарате?очень много отзывов и интернете ..но они все очень противоречивые!!!!

Ответы

# 20:23 16-11-2010 Аноним, обратиться
"очень много отзывов и интернете ..но они все очень противоречивые!!!!"

Спасибо Татьяна, что мой отзыв для Вас решающий. Препарат неплохой. Как альтернатива - бивалос, бонвива, ризендрос и др.
Я лично не видел человека, который бы добросовестно на протяжении года принимал бы противоостеопорозную терапия. Делают перерывы и т.д. В этом плане возможно Акласта и правильный выбор.

Приятно узнать, что остеопороз вызывает очень сильные боли в костях. Думаю, что мировая наука тоже обрадовалась бы такому открытию.

А может у мамы боли не связаны с остеопорозом?
# 22:21 16-11-2010 Док, обратиться
Аноним,
это не открытие. Боли при остеопорозе именуются как остеопенический синдром. Боли дикие,напоминающие миелому. НПВС снимают иx на пару часов. Очень сложно лечится. На сегодня Миокальцик дает неплоxие результаты...)
# 20:10 17-11-2010 Аноним, обратиться
Док,
Насчет Миокальцика Вы правы, интересный состав - лосось лососем, но обезбаливающий эффект действительно присутствует, насчет остеопоротического синдрома - ну не выдумывайте. Тема модная. Сейчас можно почитать работы и что Бивалос болевые рецепторы блокирует. Переломы на фоне остеопороза "спонтанные", "немые".
Нашего пациента мучают ОЧЕНЬ сильные боли в костях, разве это не повод поискать другую причину боли. Дай бог, чтоб ее не было.
# 23:06 19-11-2010 Док, обратиться
Если пункция кост.мозга и негативный анализ белка не подтвердит то,о чем мы с Вами думаем,какая причина болей?
# 03:02 03-04-2011 Наталья, обратиться
Рак костей?