мануальный терапевт

22:27 26-11-2010 / Светлана… / Волгоград, обратиться

В течение трех недель наблюдаются сильные боли позвоночника в области шеи и лопаток. После МРТ был поставлен диагноз "МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Грыжа диска С5/С6". После подтверждения диагноза врач-невролог отменил "Диклофенак" и назначил "Алфлутоп". Боли не проходят, мне 32 года, это что приговор. Есть ли эффективное лечение или всю жизнь придеться заглушать симптомы.

Ответы

# 02:15 30-11-2010 Лена, обратиться
Светлана…,
поговорите с вашим врачом о комп.вытяжке шеи. Боли снимаются блокадой. Но! ее должен делать только вертебролог
# 20:17 25-01-2011 Лариса, обратиться
У меня диагноз - акустико-тригеминальный синдром. , боли в области левого виска, иногда распространяются на область головы над ухом, только с левой стороны. пью 5 недель фенозипам и фезам . боли стали меньше , но не ухрдят.Появились после лазерной операции на левый глаз. Невропатолог предлагает курс Алфутопо. в область вехнних шейных позвонков, у меня сильный хондроз их. но до лазера я никогда не жаловалась на гол. боли. Врач говорит, что причина в остеохондрозе. шейном. Скажите Ваше мнение , пожалйуста.