мануальный терапевт

15:24 06-01-2011 / Светлана… / с.Черниговка, обратиться

Здравствуйте, доктор!Хотелось бы узнать,лечится ли нестабильность шейных позвонков?Может ли быть это заболевание причиной ПОВЫШЕНИЯ АД(160/90 мне 21 год, лекарства не сбивают АД). При рентгенологическом исследовании поставили диагноз: задняя контурная линия деформирована за счет смещения С2, С3, С4, С5 впереди при сгибании и сзади при разгибании около 1,0-1,5мм, осевой сустав не изменен,Заключение:Гиперлабисевность С позвонков. Посоветуйте, как мне быть, чем лечить эффективнее. Заранее благодарна. Светлана

Ответы

# 20:14 21-01-2011 Александр…, обратиться
придется потихоньку укрепить мышцы шеи и плечевого пояса под наблюдением грамотного специалиста по лечебной физкультуре или под присмотром хорошего мануального терапевта. Скажем так , что все только от вашей систематичной работы над собой и зависит. Никто никогда за вас ваши мышцы и связки не укрепит. Поймите это и действуйте.