banner1

мануальный терапевт

02:34 09-02-2011 / леля / владивосток, обратиться

здравствуйте! разминала утром шею, что то хрустнуло в ней и появилась боль и невозможность поворачивать голову в сторону. поехала в травмпункт, сделали снимок сказали, что возможно подвывих с5 и отправили в больницу. там врач сказал что вывиха нет, а просто дисторзия. отправил к мануальщику. мануальщик сказал, что есть вывих с5, вправил шею и сказал что обязательно нужно сделать мрт. но это дорогая процедура и меня одолевают сомнения, а так ли она мне нужна? врач в травмпункте при выписке больничного сказал, что не нужно мрт делать

Ответы

# 12:01 11-02-2011 Аноним, обратиться
Мрт? Для чего? Рентгенография - да, а мрт - это уже перебор. Вас скорее всего разводят на денежки врачи. Мрт конечно лучше, чем рентген - менее вредно и более информативно, но в данном случае это не необходимость.
Что в данном случае хочет знать врач - не затронут ли нерв спинного мозга и уточнить диагноз, а так же дальнейший прогноз...
И совет, если у вас на работе не дают полисов добровольного медицинского страхования, то соберите человек 10 (так дешевле будет) и застрахуйтесь в какой-нибудь страховой по ДМС - проблем поубавится сразу. Только не забывайте читать что подписываете! Всего доброго!