мануальный терапевт

12:21 25-04-2011 / татьяна, обратиться

У моего ребёнка случайно выявили при рентгенографии гр. клетки релаксацию левого купола "Д" до 9 ребра,ребёнку 5 лет . Что это означает и что необходимо делать ?Каковы последствия и чем это опасно .Умоляю ответьте как можно быстрее. Спасибо .

Ответы

# 22:44 06-05-2011 Николай, обратиться
Здравствуйте, я детский хирург и мануальный терапевт. У вашего ребенка, скорее всего, ничего страшного. При релаксации диафрагмы, т.е. истинной грыжи диафрагмы, купол поднимается вверх, у вас вариант нормы. Но все же обратитесь к врачу детскому-хирургу, желаю здоровья!