banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

мануальный терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

мануальный терапевт

10:24 18-07-2011 / Аноним / Таганрог, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Скажите пожалуйста.у меня на МРТ такое заключение:Пояснично крестцовый отдел: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично крестцовом отд.позвоночника,осложненных грыжеобразованием на уровн L3-S1 .Грыжи Шморля тел L4-L5 позвонков.Деформирующий спондилоартроз на уровне L3-L5. И грудного отдела позвоночника: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника.Грыжа диска Th2-3/Протрузия дисков Th5-6 ?Th7-8.Мануальный терапевт лечит такое? Скоро в отпуск в пансионат с возможностью получить электропроцедуры,грязелечение,массаж и ЛФК. Что я могу себе позволить из выше перечисленного с моими диагнозами? Огромное спасибо заранее!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:52 26-07-2011 @аноним, обратиться
Вы можете позволить себе все, что хотите. Электропроцедуры или грязелечение ничего с позвоночником не делают. Массаж и ЛФК могут быть полезны в плане уменьшения боли (второе - не коротким курсом в санатории, а ежедневно).
Мануальный терапевт не лечит ничего из перечисленного, поскольку мануальная терапия неспособна устранить ничего из того, что видно при рентгенографии или МРТ. Однако все, что вы написали, может быть просто проявлением возраста. Подобные находки очень слабо связаны с болевым синдромом (другими словами - если ничего не болит, то и лечить нечего. А если болит - нужно вас внимательно смотреть и решать, что же является причиной боли)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru