мануальный терапевт

18:37 20-07-2011 / Владимир…, обратиться

Здраствуйте, в-общем моя проблема состоит в следующем: Мне 24 года, 6-7 лет назад случился перекос лица, я поднимал тяжесть и при поднятии напряг сильно лицо , в результате чего у меня случилась какая-то судорога с правой нижней стороны лица ближе к шее. Но к врачу я не обращался и не лечил ничего, потому как не было боли. На данный момент меня беспокоит ассиметричность лица: Правая сторона лица выглядит припухшей по сравнению с левой, и подбородок немного неровный. Я уверен, что у меня случился тогда неврит лицевого нерва, но не было ярко выраженной симптоматики в виде незакрыващегося глаза и невозможности пошевелить мышцами, в-общем знаю одно ,что асимметрия приобретенная в результате того напряга. На данный момент у меня мимика лица работает на 100 процентов, но асимметричность есть, лицо симметрично где-то процентов на 80-90%, при улыбке ещё сильнее видно что правая щека пухлее левой будто кожа толще , нос также немного скошен в правую сторону, особенно заметно всё это дело на фотографиях. Скажите, возможно ли избавиться от этой ассиметричности с помощью мануальной терапии?

Ответы

# 15:46 26-07-2011 @аноним, обратиться
Я не думаю, что мануальная терапия может помочь в данной ситуации. Обратитесь к врачу, чтобы поставить диагноз. Заочные консультации не имеют смысла в вашей ситуации.
# 17:18 31-07-2011 Владимир…, обратиться
@аноним,
Может тогда подскажете к какому мне врачу обращаться и с чего плясать, врачей много разных специальностей, к кому идти?
# 08:49 03-08-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Начните с невролога, чтобы проверить Ваши опасения по поводу неврита.