мануальный терапевт

18:02 30-08-2011 / наталия / Ярославль, обратиться

Мне 26лет, недавно стала мамой, нагрузка постоянная на позвоночник, стала беспокоить спина!Что можно сделать?И скажите, пожалуйста, у меня кривой позвоночник, диагноза никакого нет!как помочь?спасибо!

Ответы

# 03:53 11-09-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
почитайте статью о болях в спине при беременности на сайте my-spine.ru
Боли после родов возникают по той же причине. Все придет в норму, не волнуйтесь
# 17:48 16-09-2011 Борис Дюрягин…, обратиться
Боль в спине это сигнал о неблагополучии,ничего не придет в норму без усилий,надо исправить осанку и посмотреть- нет ли травматических изменений позвоночнике и мышцах,которые могли возникнуть в процессе родов.Возможно нарушение витаминно-минерального обмена. Сигналы о боли могут передаваться от матери ребенку.и нарушать его нормальное развитие.О БРАТИТЕСЬ К ОСТЕОПАТУ, А ТАК ЖЕ ПОКАЖИТЕ ВРАЧУ РЕБЕНКА.