мануальный терапевт

17:11 08-09-2011 / Аноним / Белгород, обратиться

Что такое мышечный спазм диафрагмы? Отчего он появляется? Как длительно проходит курс лечения?

Ответы

# 00:17 10-09-2011 Борис Дюрягин…, обратиться
Диафрагма это мышца при движении которой вентилируются нижние отделы легких и обеспечивается движение крови и лимфы от ног и органов брюшной полости к сердцу.Если возникает спазм диафрагмы нарушается соответственно дыхание, кровообращение, пищеварение и функции тазовых органов. Причиной спазма цаще всего является нарушение инервации вследствие остеохондроза, сколиоза, протрузии или грыжи.Лечить надо причину и устранять спазм с помощью остеопатических манипуляций.
# 07:31 12-11-2011 Аноним, обратиться
здравствуйте. у меня похожая ситуация была в сентябре этого года. тоже на узи сначала намерили твп выше нормы в несколько раз и отправляли на абрт..на своем опыте теперь знаю, что делать узи можно не везде(во всяком случае в консультациях своего города я больше делать не буду) пошла в платную клинику - и все оказалось в норме без каких-либо отклонений. и вы тоже сделайте дополнительно узи(на форумах обычно девочки пишут кому можно доверится а к каким врачам лучше не ходить) в москве по средас с 12.00 в центре гинекоогии и перинатологии им.Кулакова есть экспертное узи и консилиум врачей, где все непонятки с узи решаются(в октябре узи стоило 1100,прием генетика 2500) только лучше заранее позвонить и уточнить все это.вот после посещения данного центра я полностью успокоилась. и у вас все будет хорошо,не переживайте. а прокол с забором околоплодных вод -процедура страшная(мой генетик сказал безопаснее кордоцентез, уж если действительно потребуется поводить кариотипирование плода,тут риск всего 0,5%)