мануальный терапевт

04:02 16-09-2011 / Андрей / Тула, обратиться

Здравствуйте!
Месяц назад появились и сейчас продолжаются боли в мышцах спины примерно на уровне лопаток, бывают чаще ночью. Какими медицинскими препаратами или процедурами лечить наиболее эффективно?

Ответы

# 13:32 21-09-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Неспецифическими методами: массаж, мануальная терапия, тепло, движения (физические упражнения)
Ночной характер боли немного смущает - стоит обратиться к врачу, чтобы исключить другие заболевания. Нет ли чувства скованности в спине по утрам? Нет ли боли на голодный желудок?
# 00:56 24-09-2011 Андрей, обратиться
Вы писали:
Неспецифическими методами: массаж, мануальная терапия, тепло, движения (физические упражнения)
Ночной характер боли немного смущает - стоит обратиться к врачу, чтобы исключить другие заболевания. Нет ли чувства скованности в спине по утрам? Нет ли боли на голодный желудок?

Здравствуйте, Евгений Аркадьевич Черепанов,
какие процедуры мануальной терапии вы имеете в виду? Чувства скованности нет в спине по утрам и боли на голодный желудок тоже нет.
# 10:38 04-10-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Врач в любом случае будет решать самостоятельно. Да и не столь принципиально